Кто уже сделал предзаказ?

Предзаказы, очереди, покупка в официальных автосалонах. Обсуждение конкретных дилеров - в региональных форумах.
Rustam
Опытный пользователь

Сообщение Rustam » 22 мар 2013, 09:48

Бывалый в своем репертуаре - В огороде бузина, а в Киеве дядька)

влад
Продвинутый новичок

Сообщение влад » 22 мар 2013, 11:38

И еще у меня предложение - давайте старые темы поднимать не будем? ну может модераторов /админов попросим
а то идешь на форум думаешь что нового пишут а тут бац сравнение пальца с чем либо, пока все перелистаешь увидишь что фигня а времени жалко.

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 22 мар 2013, 13:06

lisiy писал(а): Интересно, какую будут просить цену - "полный фарш", допустим за 535т., плюс допы автосалона - тысяч на 40-50 поднимут? А вообще-то можно уже принимать ставки, за какую цену будут продаваться допоборудованные Алмеры в салонах без очереди
Первое: в Курске в салон привезли "полный фарш",но не выставили, ценника тоже не сказали. Шифруются, значит накрутят.
Второе: о "Первом" мне сообщила знакомая (у нас всё по знакомству да по кумовству), менегер этого салона. Она же сказала, чтобы "не вёлся" на предложения о предзаказах, потому что это развод, чтобы привлечь клиентов - на самом деле начало продаж никто не знает и о качестве машины говорить рано.
Третье: достоверно - нашему дилеру поставлена задача навешивать на "Альмеру" по 30 000 рублей к прайсу изготовителя, так как ажиотажем нужно пользоваться, количество машин будут увеличивать, если дилер продаст параллельно к "альмерам" "мураны" и "теаны" с допами, которые не пользуются спросом в нищей глубинке.

Rustam
Опытный пользователь

Сообщение Rustam » 22 мар 2013, 13:10

RomanDol писал(а):Третье: достоверно - нашему дилеру поставлена задача навешивать на "Альмеру" по 30 000 рублей к прайсу изготовителя, так как ажиотажем нужно пользоваться, количество машин будут увеличивать, если дилер продаст параллельно к "альмерам" "мураны" и "теаны" с допами, которые не пользуются спросом в нищей глубинке.
О каком ажиотаже идет речь? Во многих городах очередь состоит из нескольких десятков человек и те разбегутся, увидев увеличение цены на 30 тыс. руб.

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 22 мар 2013, 13:27

Rustam писал(а):О каком ажиотаже идет речь? Во многих городах очередь состоит из нескольких десятков человек и те разбегутся, увидев увеличение цены на 30 тыс. руб.
Дык кроме тех у кого есть знакомые в салоне никто ещё не знает, что будут накручивать денег. *DONT_KNOW*
Люди, предзаказов понаделали и по сотне тысячей рублёв дилеру понаотдавали за предзаказ. Хто нас жалеет? Договора никто не читает, а там есть заковыка "в случае наличия у Продавца", то есть даже по предзаказу можно сидеть дооолго ожидаючи, потому что в "наличии" машинки пока нету, зато с + 30 000 уже вот она-даже твоего цвета! :P

tuv
Новичок

Сообщение tuv » 22 мар 2013, 13:45

Rustam писал(а):
RomanDol писал(а):Третье: достоверно - нашему дилеру поставлена задача навешивать на "Альмеру" по 30 000 рублей к прайсу изготовителя, так как ажиотажем нужно пользоваться, количество машин будут увеличивать, если дилер продаст параллельно к "альмерам" "мураны" и "теаны" с допами, которые не пользуются спросом в нищей глубинке.
О каком ажиотаже идет речь? Во многих городах очередь состоит из нескольких десятков человек и те разбегутся, увидев увеличение цены на 30 тыс. руб.
Сделал предзаказ 20 февраля в Томске. В списке желающих был шестым. Вчера звонил дилеру, узнать что и как со сроками,ничего не знают, сами в неведении ждут. Единственное, менеджер говорит уже не первый раз, что тягомотина связана с наличием по несколько штук альмеры классик у каждого диллера в стране и новые альмеры начнут продавать, когда распродадут остатки классик. Иначе альмеры классик рискуют совсем выпасть в осадок, т.к. меньший автомобиль за бОльшую цену. На сегодняшний день на новую альмеру в Томской области записалось аж 9 человек.

влад
Продвинутый новичок

Сообщение влад » 22 мар 2013, 13:52

RomanDol писал(а):Rustam пишет:О каком ажиотаже идет речь? Во многих городах очередь состоит из нескольких десятков человек и те разбегутся, увидев увеличение цены на 30 тыс. руб.Дык кроме тех у кого есть знакомые в салоне никто ещё не знает, что будут накручивать денег.  Люди, предзаказов понаделали и по сотне тысячей рублёв дилеру понаотдавали за предзаказ. Хто нас жалеет? Договора никто не читает, а там есть заковыка "в случае наличия у Продавца",
Я 30 допов платить не собираюсь, далее в договре написан срок исполнения который заканчивается 15 апреля, при непоступлении машины в указанный срок мне возвращают предоплату 5 тыс руб (если я так захочу, о чем меня известят) и все.

Какие мураны тераны плюсом к альмере - бред чистой воды.
Последний раз редактировалось влад 22 мар 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Alexey M.
Пользователь

Сообщение Alexey M. » 22 мар 2013, 14:21

мда если заставят покупать ещё допов на 30тыс это печально, машина не настолько крутая чтобы допами столько денег у народа забирать. И были бы ещё допы нормальные... а то сигналка за 15тыс, коврики за 8тыс и т.п.(((( и так пришлось 150тыс занимать на неё(((

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 22 мар 2013, 14:39

влад писал(а):Я 30 допов платить не собираюсь, далее в договре написан срок исполнения который заканчивается 15 апреля, при непоступлении машины в указанный срок мне возвращают предоплату 5 тыс руб (если я так захочу, о чем меня известят) и все.

Какие мураны тераны плюсом к альмере - бред чистой воды.
Вы не поняли, наверное. Имеется в виду: производитель поставил условие дилерам (по крайней мере в Курске так), мол, если захотите больше от нас получить "Альмер", на которые спрос, то научитесь продавать "Тианы", на которые спроса особого нет.
Ясно, что нас (покупателей) никто не заставит брать другую машину.
А про 30 тысяч - это, я подразумеваю, местный беспредел, сам директор дилера хочет урвать побольше и менегеров заставляет втюхивать "Альмеры" подороже, аргументируя наличием именно более дорогой машины.

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 22 мар 2013, 14:43

Alexey M. писал(а):... а то сигналка за 15тыс, коврики за 8тыс и т.п.(((( и так пришлось 150тыс занимать на неё(((
Нифига себе коврики! Я ВАЗовские тогда на первое время поставлю (350 рублей/шт.-наша Курскрезинотехника делает).

Rustam
Опытный пользователь

Сообщение Rustam » 22 мар 2013, 19:31

Ну это может в Курске спрос на алмеру есть, а в Томске как выше было сказано 9 человек только заинтересовалось , и больше чем уверен все записались на среднюю комплектацию. Иными словами альмера в топе или с допами нафиг никому не нужна.

RomanDol
Опытный пользователь

Сообщение RomanDol » 22 мар 2013, 20:19

Rustam писал(а):Ну это может в Курске спрос на алмеру есть, а в Томске как выше было сказано 9 человек только заинтересовалось , и больше чем уверен все записались на среднюю комплектацию. Иными словами альмера в топе или с допами нафиг никому не нужна.
В Томске нефтяники и газовщики,у нас-крестьяне. Сравнил тоже.Литр молока стоит дешевле литра нефти,а животное кормить надо в то время,как нефть сама через скважину в трубу прёт. Вот поэтому альмера для Курска почти как лендкрузер! А по такой цене спрос на лендкрузеры большим будет полюбому. :D

gaspk
Новичок

Сообщение gaspk » 23 мар 2013, 08:21

Якобы начало продаж 15 апреля: www.rg.ru/2013/03/22/almera-site-anons.html
Жил был п€с ©

ed666mail
Новичок

Сообщение ed666mail » 23 мар 2013, 08:39

gaspk писал(а):Якобы начало продаж 15 апреля: www.rg.ru/2013/03/22/almera-site-anons.html
Российская газета походу всю информация сама черпает с просторов интернета и слухов рождаемых там же. Упоминая наш форум )))
Последний раз редактировалось ed666mail 23 мар 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

ss20
Мимо проходил

Сообщение ss20 » 23 мар 2013, 12:43

Вот такой ответ на мой запрос к официальному представителю Ниссан:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что мы уже начали поставки автомобилей в дилерские центры, первые демонстрационные автомобили будут доступны в ближайшее время.
Мы рекомендуем связаться с вашим дилерским центром для уточнения даты поставки, так как она может варьироваться от дилера к дилеру.
Однако, вполне вероятно, что, как и для любого нового автомобиля, объемы поставок будут наращиваться постепенно, что может означать необходимость некоторого ожидания, которое не должно продлиться более нескольких недель.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

Подробную информацию об официальных дилерах, изменениях и новинках компании Ниссан, а также прохождении тест-драйва и заказа брошюр Вы можете получить на нашем сайте в Интернете www.nissan.ru.

Ответить

Вернуться в «Покупка у официальных дилеров»