Проблема с замком передней двери зимой

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
alehza
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:34

Проблема с замком передней двери зимой

Сообщение alehza »

Сегодня обнаружил проблему. При закрывании двери с брелка двери водительская дверь не закрылась. Не слышно было и работы движка замка. При попытке закрыть ключом замок не про вернулся. Машина стоит в в гараже на зиму. Подскажите в чем проблема. На улице было -18
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Обычно замерзает только замочная скважина.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

alehza писал(а):При попытке закрыть ключом замок не про вернулся.
Наверное, замёрз. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
alehza
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:34

Сообщение alehza »

А почему с брелка не закрылась?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Причина явно в замерзании.

Сам замок довольно сложный механизм на рычажках. Доводчик или ключ всего лишь приводят его в действие. Где-то что-то примерзло, или пружинка какая заела. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

alehza писал(а):Подскажите в чем причина.
Если перед этим мыли автомобиль на мойке под напором, то могла в замочную скважину попасть вода, немного и замёрзнуть там.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

alehza писал(а): Машина стоит в в гараже на зиму.
А вы машиной пользуетесь?Как давно проверяли работу замков,до морозов смотрели? Так то по всем раскладам это от влаги,примёрзло.
Попробуйте как то отогреть,феном например.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
alehza
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:34

Сообщение alehza »

ra4fz.b писал(а):
alehza писал(а): Машина стоит в в гараже на зиму.
А вы машиной пользуетесь?Как давно проверяли работу замков,до морозов смотрели? Так то по всем раскладам это от влаги,примёрзло.
Попробуйте как то отогреть,феном например.

Машиной не пользуюсь месяц. Замки проверял до морозов работали.
А что не слышно работы движка замка это нормально если он замёрз?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

alehza писал(а): Машиной не пользуюсь месяц. Замки проверял до морозов работали.
А что не слышно работы движка замка это нормально если он замёрз?
Работу замка вы можете определить по фиксации рычажка ручной блокировки двери( расположена на внутренней облицовки).Если селеноид в работе, то с каждым нажатием на кнопку пульта,рычажок меняет своё положение.Откройте дверь,пощёлкайте.Я думаю если даже механизм и замёрз,должно что то дёрнуться,шевельнуться.
Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.. согласен. как-то потеплело и замок снова заработал. и на прошлой машине так бывало. не зря в инструкции пишут, что необходимо проверять заперты ли двери. пока ничего не буду делать. что касается рычажка, то иногда на сельской дороге беру попутчиков до деревни и частенько надо именно этоот фиксатор повернуть! потом дергают и дергают дверь изнутри. как ни сделай, все равно кто-то найдется очень умный и дверь будет отпирать на свой лад. не брать людей с дороги тоже как-то совестно, когда место есть и люди мерзут. но это все лирика. можно сказать и не по теме.

P.S.
sultan-garipov писал(а):с морозами столкнулся с одной проблемой: задняя правая дверь не запирается от брелка. сигналка не индицирует ошибку и считает что весь наружный контур взят на охрану. при проверке вручную оказывается, что дверь не заперта. пока запираю изнутри вручную. наверное какой-нибудь контакт слабоват и на морозе именно на этой двери не срабатывает.
Аватара пользователя
alehza
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 15:34

Сообщение alehza »

ra4fz.b писал(а):
alehza писал(а): Машиной не пользуюсь месяц. Замки проверял до морозов работали.
А что не слышно работы движка замка это нормально если он замёрз?
Работу замка вы можете определить по фиксации рычажка ручной блокировки двери( расположена на внутренней облицовки).Если селеноид в работе, то с каждым нажатием на кнопку пульта,рычажок меняет своё положение.Откройте дверь,пощёлкайте.Я думаю если даже механизм и замёрз,должно что то дёрнуться,шевельнуться.
Хотя не исключаю и пропадания эл.котакта в цепи питания селеноида.На моей прежней машине именно так и было.
Да вроде щелкал и ничего движка тоже не слышно было. Так и ключом не смог закрыть. Ключ не поворачивался.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

alehza писал(а):Да вроде щелкал и ничего движка тоже не слышно было. Так и ключом не смог закрыть. Ключ не поворачивался.
Ну тогда отогревайте.Или ждите оттепели,возможно всё само востановится.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»