Renault и Nissan продолжат делать совместные модели

Автопроизводители Renault SA и Nissan Motor Corp. намерены почти удвоить объем средств, сэкономленных посредством общих программ в рамках своего долгосрочного альянса. В частности, в 2016 году партнеры планируют добиться экономии в 4 млрд евро. Компании рассматривают возможность совместных закупок и производства на заводах в Европе, а также разработки новых автомобилей на базе общей платформы, получившей название «семейство унифицированного модуля», рассказала представитель альянса в электронном сообщении.

По словам производителей, сотрудничество позволило им сэкономить 1,75 млрд евро в 2011 году, по сравнению с 1,5 млрд евро в 2009-м. В текущем году объем сэкономленных средств, как ожидается, достигнет 2,078 млрд евро. Большая часть сокращения издержек приходится на Nissan, согласно данным, предоставленным компаниями. Nissan является более крупной компанией по сравнению со своим французским партнером, при этом Renault принадлежит примерно 44% в Nissan, а последней – около 15% Renault. Российская Nissan Almera — яркий пример использования «унифицированных модулей».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: