Северсталь будет поставлять металл для сборки Альмеры

ОАО «Северсталь» вновь номинирована Альянсом Renault-Nissan в качестве основного поставщика на ближайшие полгода, сообщает интрнет-издание ТолькоЧто.

По новому соглашению доля металлопроката производства ОАО «Северсталь» будет составлять более 90% потребности компании в металлопрокате по России. Сейчас начаты серийные поставки металлопроката для Renault Fluence. Увеличены объёмы поставок для Renault Duster. Также, ведется работа над вопросом поставок проката на новые модели Альянса Renault-Nissan в 2013 – 2014 гг. В 4-ом квартале 2012 года начнутся серийные поставки проката для производства в г. Тольятти нового поколения автомобиля Nissan Almera.

Доля металла в производстве среднестатистического автомобиля составляет порядка 5%, так что кардинально это не сможет повлиять на цену автомобиля. А качество Северсталевского металла достаточно высокое — его же используют заводы Volkswagen Audi Group для российской сборки своих автмобилей — в частности популярный VW Polo Sedan.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: